Serviços de entrega de kits de 14 refeições que facilitarão a preparação do jantar durante a semana

Comida

Prato, comida, cozinha, ingrediente, refeição, comida vegetariana, receita, almoço, lanche, comida caseira, Temi Oyelola

Quer você seja um cozinheiro novato que não conhece bem um forma de lasanha , ou você está procurando economizar dinheiro em compras de supermercado, os serviços de entrega de kit de refeição tornam o planejamento, preparação e ... corte muito mais fácil. Revisamos os principais planos que eliminarão o trabalho de adivinhação do jantar e deixarão você com mais horas para realmente se sentar para comer.

Veja a galeria 14Fotos
Veja esta postagem no Instagram

Não é brincadeira - se você ainda não experimentou manteiga de mel quente no salmão, você está prestes a experimentar o próximo nível de sabor . . . #realhomechef #hookedonhomechef #seafood #healthyrecipes #lowcarbrecipes #easyrecipes #nom #eeeeeats #foodpics

Uma postagem compartilhada por Chef de cozinha (@realhomechef) em 1º de abril de 2019 às 15h01 PDT

Chef de cozinha

É simples de participar, oferece um menu personalizável a cada semana com 26 opções e vem em uma caixa bem embalada com cartões de receita fáceis de seguir. Embora alguns kits de refeição possam levar mais tempo, a maioria dos jantares do Home Chef pode ser feita em 30 minutos. Além de ser uma das opções mais baratas do mercado, eles também têm uma página útil de utensílios de cozinha para cozinheiros novatos.

Custo: A partir de $ 7,99 por porção, com frete grátis para pedidos de $ 45.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Quer saber um pouco mais sobre Martha & Marley Spoon? Sintonize o QVC hoje às 14h04 EST para assistir @ marthastewart48 falar sobre nossos deliciosos kits de refeição!

Uma postagem compartilhada por Colher de Martha e Marley (@marleyspoon) em 21 de janeiro de 2018 às 7h39 PST

Marley Spoon

Se Martha Stewart fosse à sua casa e lhe ensinasse como fazer refeições fáceis durante a semana, você teria Marley Spoon. Escolha entre 20 receitas em categorias como Saúde e Dieta, Vegetariana e Vegana, Carne e Peixe, Menos de 30 minutos e Adequado para a família. O aplicativo também oferece bastante flexibilidade e a capacidade de planejar cinco semanas antes do tempo, o que significa que você pode basicamente fazer todo o planejamento de suas refeições mensais de uma vez.

Custo: $ 48,00 para duas refeições para duas pessoas a $ 131,20 para quatro refeições para quatro pessoas, e todas as variações intermediárias.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Que bela captura de nosso kit Pad Thai do fotógrafo de alimentos / cliente feliz @florelamae!・ ・ ・ Pad thai do @takeoutkit foi delicioso !! Definitivamente pedirei novamente #takeoutkit #padthai #foodphotography #foodporn #foodiesofseattle #thaifood #asianfood #foodphotographyandstyling #Repost

Uma postagem compartilhada por Kit para viagem - Kits de refeição globais (@takeoutkit) em 8 de abril de 2019 às 9h25 PDT

Kit de Retirada

O Kit para viagem vem com ingredientes embalados (leia-se: sem estragar) estocados com sabores incríveis, graças a receitas da Tailândia, Japão, Espanha, Marrocos e muito mais.

Custo : $ 29,99 para uma assinatura mensal (onde você pode escolher qualquer kit que desejar!), Com opções de plano pré-pago de 3, 6 ou 12 meses.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Aqui estão alguns favoritos da caixa das últimas semanas! Você experimentou os bolinhos de milho do estilo sulista ou a sopa cremosa de tomate? Obrigado @teeemoneee e @vanilla_vegan por capturar essas refeições deliciosas!

Uma postagem compartilhada por Cenoura roxa (@purplecarrotxo) em 17 de abril de 2019 às 16h05 PDT

Cenoura roxa

O Purple Carrot facilita a criação de deliciosas refeições vegetais em casa, graças ao seu variado menu vegano. Não só você pode obter três receitas por semana, mas agora também pode adicionar almoços e cafés da manhã adicionais. A melhor parte? Ninguém em casa vai adivinhar que essas refeições são, na verdade, veganas com nomes como Mexican Socca Pizza ou Bahn Mi Wraps.

Custo : $ 72 por semana para os planos Quick & Easy, High Protein ou Chef’s Choice de 3 refeições por semana, servindo duas pessoas.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

O que se passa doc ? O segredo da nossa carne à bolonhesa de 30 minutos é nossas cenouras escondidas junto com nossa carne moída alimentada com capim para uma camada extra de doçura. Comedor exigente aprovado, nós prometemos!

Uma postagem compartilhada por Jantar nos EUA (@dinnerly) em 9 de abril de 2019 às 12h25 PDT

Jantar

O jantar é um dos kits de refeição mais acessíveis por apenas US $ 4,99 por porção, graças às seis receitas de ingredientes. Os jantares simples também levam menos de 30 minutos para montar e cozinhar, o que o torna ideal para pessoas ocupadas ou ... qualquer pessoa.

Custo: US $ 4,99 por porção de tamanho adulto.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Olá fim de semana

Uma postagem compartilhada por Banhado (@plated) em 19 de abril de 2019 às 19h PDT

Banhado

Um dos primeiros kits de refeição a se tornar grande no mercado nacional, o Plated ainda é amado por muitos, graças ao seu menu de inspiração global criado por chefs que apresenta 20 receitas. E aqui está um bônus: tem até sobremesa! Você pode personalizar quantas receitas você recebe por semana (até quatro), bem como o tamanho da porção.

Custo : De $ 47,80 para duas receitas com duas porções por noite a $ 159,20 para quatro receitas com quatro porções por noite.

Experimente aqui

Veja esta postagem no Instagram

A prova de que tudo fica mesmo melhor com um ovo por cima.

Uma postagem compartilhada por Avental azul (@blueapron) em 19 de abril de 2019 às 10h PDT

Avental azul

Os jantares rápidos de uma panela do Blue Apron eliminam muita limpeza, além de terem algumas das receitas mais criativas do mercado, então se você está procurando experimentar sem fazer todo o trabalho, este é para você. As porções prontas também ajudam a eliminar o desperdício de alimentos.

Custo: $ 59,94 para as opções Signature, Weight Watchers Freestyle ou Vegetarian para duas porções em três receitas, ou Signature for 4 a partir de $ 71,92 para duas receitas.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Adicione um pouco de entusiasmo à sua noite de quarta-feira com estes tacos de porco com poblano no menu desta semana. #EveryPlate

Uma postagem compartilhada por EveryPlate (@everyplate) em 3 de abril de 2019 às 12h31 PDT

Cada prato

Outro grande valor pode ser encontrado no Every Plate, que apresenta menus semanais com cinco receitas criadas pelo chef. As refeições consistem em alimentos reconfortantes simples, portanto, esta é uma boa escolha para os comedores exigentes em sua família. Qualquer coisa, desde frango com alecrim de alho a almôndegas de estrogonofe de carne, pode acabar na sua mesa em 30 minutos.

Custo: As receitas começam em US $ 4,99 por porção.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Compartilhe uma foto da cozinha ou do seu prato, e sua próxima refeição PeachDish pode ser por nossa conta! Use a hashtag #peachdishmeal para ter certeza de que o vemos! Este Spicy Massaman Curry com Grass-Fed Beef, Potatoes & Amendoim está de volta ao menu, certifique-se de pedir até domingo à meia-noite EST # peachdishmeal #mealkit #eatlocal #supportlocal #buylocal #farmtotable # farmtofork # handpackedinatlantawithlove #Atlantafood #foodie # atlantafoodie # atlfood #atlfoodie #homecook #mealkit #fresh #weloveatl #weloveatlanta #sustainability #sustainablefood

Uma postagem compartilhada por PeachDish (@peachdish) em 11 de abril de 2019 às 19:01 PDT

Prato de pêssego

O Peach Dish oferece algo único para seus clientes: você pode iniciar uma assinatura ou, se quiser apenas experimentar, pode fazer o pedido como um convidado com facilidade. Eles também oferecem um menu de mercado semanal, o que significa que você pode obter itens como um kit de despensa de frango com curry de coco ou nhoque de macarrão ao ar livre junto com o resto de suas guloseimas. O que é uma mercearia mesmo?

Custo : Muitas opções aqui com você escolhendo seu prato e pagando por duas porções, normalmente US $ 25-27 por prato.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Este lindo frango friccionado com chipotle paleo com morango e salada de couve é misturado com tomates, abóbora e morangos, e vem junto em cerca de 20 minutos. ⁣ ⁣ #sunbasket #carbconscious #paleo

Uma postagem compartilhada por Cesta de sol (@sunbasket) em 20 de abril de 2019 às 11h PDT

Cesta de sol

Comida saudável nem sempre está em sua mente quando você chega em casa faminto, mas é para isso que a Sun Basket está aqui. Suas refeições incluem produtos orgânicos certificados e ingredientes limpos, junto com uma deliciosa variedade de receitas que são entregues semanalmente. Escolha entre 18 opções nos menus Paleo, Lean & Clean, Sem glúten e Vegan. Quer ambos veganos e Paleo? Isso é possível!

Custo: O Menu Clássico custa US $ 11,99 por porção para três receitas por semana, para duas ou quatro pessoas, e o Menu Família é de US $ 10,99 por porção para duas a quatro receitas por semana, servindo quatro.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

'Recentemente comecei a usar @GreenChef e adoro isso! Isso realmente me mantém na minha missão '- Hilary Duff Confira o último post da IGTV para saber por que @HilaryDuff escolheu o Green Chef para impulsionar sua busca por comer bem! #GreenChef #HilaryDuff #EatWell #Paleo #Keto

Uma postagem compartilhada por Chef Verde (@greenchef) em 2 de abril de 2019 às 10h05 PDT

Chef Verde

Outro kit de refeição orgânica certificado com foco em alimentação saudável é o Green Chef, que oferece uma variedade de planos de refeições fáceis de seguir para qualquer estilo de vida. Acha que não pode fazer kits de refeição se você for Keto? Pense de novo! Luta porque a maioria das opções vegetarianas incluem queijo? O Green Chef também oferece opções veganas saborosas. Não há habilidade de misturar e combinar aqui, porém, mas quando eles dizem que são refeições dignas de um restaurante em cerca de 30 minutos, eles definitivamente não estão mentindo.

Custo : Os planos começam em $ 9,99 por refeição, mas variam dependendo se você escolher Keto, Paleo, Onívoro, Vegan, Vegetariano, Sem Glúten ou Pescatarian. Os planos da família onívora ou carnívora custam a partir de US $ 10,99 por refeição.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Feliz Dia Internacional do Waffle! Você já experimentou nossos Waffles belgas com Compota de Frutas Mistas? Encomende hoje e mime-se com este pequeno-almoço gourmet. #gobbletime

Uma postagem compartilhada por Devorar (@gobbleinc) em 25 de março de 2019 às 9h03 PDT

Devorar

As refeições do Gobble podem ser feitas em apenas 15 minutos, graças aos chefs que fazem todo o trabalho de preparação (descascar, picar, marinar!) Para você. Isso também significa que você não terá que lavar facas e tábuas de corte.

Custo: Cada refeição custa US $ 11,99 para o plano para duas pessoas. O plano para quatro pessoas também custa US $ 11,99 por refeição para três kits de jantar diferentes.

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Estamos muito animados por termos sido premiados como um dos @ 10Best Meal Delivery Services pelo USA Today! Marque seus amigos abaixo que precisam experimentar One Potato e veja do que se trata todo esse buzz.

Uma postagem compartilhada por Uma batata (@onepotatobox) em 19 de abril de 2019 às 10:13 PDT

Uma batata

Os ingredientes orgânicos pré-preparados da One Potato tornam as refeições familiares mais fáceis. Escolha um plano com base no tamanho da sua família (até 6 pessoas). Isso inclui porções pequenas e preços também. Há refeições vegetarianas, sem glúten e sem nozes disponíveis também.

Custo: De $ 59,79 para um plano de “duas batatas” (duas receitas com duas porções por noite) a $ 131,70 para um plano de “seis batatas” (três receitas com seis porções por noite).

Tente agora

Veja esta postagem no Instagram

Espero que você tenha guardado espaço para a sobremesa! Qualquer pessoa com uma batedeira e os ingredientes certos pode preparar esta sobremesa impressionante. Uma pavlova é uma sobremesa clássica com um toque moderno - Obtenha a receita clicando no link em nossa biografia.⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ #easterdessert #pavlova #fruitdessert #strawberries #meringue #whippedcream #pineapple # healthyideas #fancydessert #easterdinner

Uma postagem compartilhada por Cozinha da terra (@terraskitchen) em 21 de abril de 2019 às 13h23 PDT

Cozinha da terra

Não só você pode obter as deliciosas receitas de 15-30 minutos do Terra's Kitchen, mas seus planos também permitem que você escolha saladas prontas para comer, lanches e muito mais. Esta empresa também pode ter uma das formas mais interessantes de entrega de alimentos. Em vez de vir em uma caixa, suas refeições vêm em um recipiente reutilizável e climatizado que é reciclado até 100 vezes. Portanto, se o meio ambiente é uma preocupação quando se trata de kits de refeição, esta empresa é definitivamente a única a experimentar.

Custo: Os planos começam em $ 72 por semana.

Tente agora